Схема приёма дюфастона

Планируем беременность. Гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 дц по 1 таблетке 2 раза в день. Я начала приём дюфастона как положено на 16 день, но по 2 таблетки 2 раза в день. Сегодня пью их третий день и только сейчас сообразила, что схема неправильная. Подскажите что сейчас делать? Продолжать пить так как есть? Если да, то какие последствия могут быть для организма? Либо перейти на схему назначенную врачом?

Кристина, доброй ночи! Перейдите на нормальную схему приема - по 1т два раза в день. Страшного нет ничего!

Здравствуйте! Переходите на схему назначенную врачом