Выделения темные после УЗИ 5 недель
Добрый день. После узи на сроке 5 недель, на следующий день при напряжении( кашель, чих, рвота) появляются темные выделения, как после месячных, когда уже закончатся. Нужен ли Дюфастон или Утрожестан? Опасно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при угрозе прерывания беременности, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели
Екатерина Александровна, что лучше Дюфастон или Утрожестан?
Без разницы, это препараты прогестерона которые будут профилактировать угрозу выкидыша
Екатерина Александровна, а после узи могут быть такие выделения? Или это именно угроза?
После УЗИ могут быть, но точно сказать нельзя, Может быть это связано с УЗИ, А может быть это угроза прерывания. Если не хотите принимать препараты, то пока наблюдайте, Если выделения в течение суток прекратятся, то это связано с УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть угрозой выкидыша , добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой