Консультация офтальмолога /

Сильная отечность век, покраснение, зуд — вопрос №2047547

Добрый день! В течение месяца беспокоит сильное шелушение, зуд, покраснение, сильная отечность век. Применение гидрокортизоновой глазной мази, Блефрогеля и глазных капель Тобрекс не дало результата.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно применить с этом случае?
Очень сильно беспокоит покраснение и отечность век.

Возраст: 62

Хронические болезни: ХСН, гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте, аллергия есть на что-то?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, на рыбу, яйца. Давно не употребляла.

Офтальмолог
Поняла Вас.
Капайте капли:
1) флоас моно или дексаметазон 4 р в день 10 дней
2) опатанол / эпинепта/ Визаллергол - любые, которые устроят по цене и будут в аптеке 2 р в день 5 дней, далее 1 р в день еще 5 дней.
3) за нижнее веко гидрокортизоновая мазь которая 0.5% - 2 р в день, а наружно - гидрокортизоновая мазь которая 1.0% 3 р в день - 7-10 дней
4 ) на ночь таб цетиризин или аналоги по 1 таб. 10 дней.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Гидрокортизоновая мазь 0,5%? Наносили именно наверх на кожу века?
Сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, на Гидрокортизоновая мазь 0.5 %. Наносила только на верхнее веко.
Офтальмолог
А сколько по времени использовали мазь?
Клиент
Александра Евгеньевна, 1 неделю
Офтальмолог
Смотрите, 0,5% гидрокортизоновая мазь - это глазная форма, т е. использовать за веко. Наверх на кожу века она слабовата, для этих целей используют 1% гидрокортизоновую мазь.
Поэтому я рекомендую именно 1% гидрокортизоновую мазь наверх на кожу века 2 раза в день. На 7 дней.
А также декспантенол ( Бепантен) наносить наверх на кожу века 2 раза в день, чередуя с гидрокортизоновой мазью. Интервал 10 минут.
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия.
Данных препаратов вам сейчас мало. Рекомендую: флоас моно по 1 капле 4 раза в день, визаллергол по 1 капле 2 раза в день, снаружи продолжать наносить гидрокортизоновую мазь 2-3 раза в день. Внутрь попить 3-5 дней по 1 таблетке на ночь цетрин или эриус ( подойдут любые таблетки от аллергии, которые есть в домашней аптечке), они помогут каплям снять симптомы.
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое за ответ. Гидрокортизоновой мазь применяла в течение 1 недели. Результата, к сожалению, нет. Фото после применения Гидрокортизоновой глазной мази.
Офтальмолог
На здоровье, Анастасия. Ее просто одной в этой схеме маловато, но можете тогда ее поменять на крем - атопик, он очень хорошо справляется с сухостью и шелушением.
Офтальмолог
Добрый день . Нужно наносить гидрокортизоновую 1% мазь 3р/день 10 суток , далее обратиться на очный осмотр дерматолога !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) это к сожалению, нейродермит, кожа может реагировать на стресс, на ветер, косметику, на пищу. Вы сейчас можете нанести на кожу век мазь синафлан 3 раза в день 10 дней, её очень любят дерматологи на наши веки и потом увлажнять веки, можно кремом, пальпебраль 2 раза в день месяц, но крем этот достаточно дорогой, если что можно заменить на Бепантен на 2 раза в день 2 месяца тоже хорошо на веки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В оба глаза капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Далее визаллергол по 1 кап один раз в день ещё 10 дней
На кожу век вокруг глаз крем адвантан 2 раза в день 14 дней.