Энтеровирус

Мой сын 12 лет только что перенес энтеровиру, сейчас 9 день от начала болезни, соблюдаем диету номер 4. Один день не ходил по-большому, а потом сходил много, на конце очень мягкая колбаска. Как вы думаете, может пройти курс креона или энтнрола? Но у энтнрола противопоказание недостаточность лактазы, что, я думаю, есть после энтеровируса. Или я паникую и не волноваться

Нет
12 лет

Добрый день,да креон 14 дней после энтеровируса будет очень хорошо 10 000 ЕД по 1 капсуле 2 раза в сутки во время еды 13 дней. Обильное питье щелочное.Диета номер 5 можете уже начать.

Здравствуйте! На мой взгляд, нет сейчас необходимости в приёме каких-либо препаратов, ребёнок явно поправляется. Для восстановления ЖКТ достаточно щадящей диеты (исключить пока цельное молоко, соки и сырые овощи и фрукты) на 7-10 дней с последующим её расширением до обычного полноценного питания.

Ольга, а когда можно пробовать кексы, там масло? Когда макароны можно будет? И сосиски. Я понимаю, что постепенно, но все же

Принятый ответ

Уже сейчас можно давать понемногу, оценивая переносимость. Исключить (на 10 дней) только то. что я указала выше, всё остальное можно.

Ольга, и последний вопрос, можно ли сегодня в омлет добавить чуть-чуть безлактозного молока1. 5 процента?

Ольга,