Сдвинуть цикл дюфастоном
СПКЯ. Менструаций на фоне диагноза + стрессов + КОК не было 10 лет. Отпуска в связи с заведением детей тоже не было)) 4 года. В итоге после второго ребёнка цикл появился, как и до аменореи 20-60 дней. Вот такая последовательность была: 46 - 48 - 37 - 50 - 34 - 21 - 24 - 47 дней. Сегодня 1 день цикла. Отпуск на море с 19 мая. Это 36-48 дни цикла… Велика вероятность, что не дотяну весь отпуск без менструации… А может и все 7 дней на отпуск придутся. Сильно ли может сбить дюфастон и без того косой СПКЯ-цикл? Насколько я помню, из изученного за время лечений - это просто разрыхляющий эндометрий препарат, который тем не менее может и блокировать овуляцию. Но всё же негатива в плане влияния на яичники от него меньше, чем от КОК. Хотя и не «конфетка». Насколько рискованно в моем случае смоделировать 30-дневный цикл, то есть начать прием препарата на работу 16-26 дни, чтобы успеть уложиться до отпуска? Не выключит такое вмешательство яичники и естественную менструацию снова на годы?😅 Ситуация «и хочется, и колется»
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае лучше с первого дня менструации начать приём Кок и пить препарат без перерыва
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте
Нет, к сожалению, " не включит "
Но, отсрочить может помочь
Просто нужно тогда не отменять препарат через 10дней приема, а продолжить прием до того момента ,как Вам нужна менструация.
С собой взять транексам, тк прием дюфастона 100% не исключает начало менструации.
Либо, с учетом того, что еще есть время, пропить две упаковки кок без перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые 3 месяца может быть адаптация к препарату и к кок и к дюфастону и быть мазня в отпуске, так как цикл достаточно плавающий тем более, можно начать тогда дюфастон с 5 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день, так будет безопаснее, если начать принимать кок, тогда из нужно будет продолжить и дальше, то организм испытает стресс при таких гормональных качелях.
Екатерина Николаевна, КОК я всегда не особенно хорошо переносила. По большому счету так и не нашли препарат с отсутсвием негативных эффектов (тошнота, акне, мазня). дюфастон всегда безотказно работал на 11 день за те 6-7 раз, что назначили для старта гормональных стиуляций… А с 5-25 дня эти 40 таблеток дюфастона приведут в идеале у менструации отмены на 26-27 день? Но стандартно 10-26 день нельзя? Извините, что расспрашиваю так, просто не исключаю и вариант «не пить ничего, будь что будет», так как второй незапланированный («бесплатный»)) ребенок и появление цикла для меня уже чудо, страшно накосячить
Так как цикл у вас всегда разный, можно применить любую схему, но прием не менее 10 дней, при стандартном цикле 28 дней, применяются схемы 5-25 день но может блокироваться овуляция, обычно чтобы этого не было, принимают с 16 по 25 день цикла, в вашем случае можете принять как уже срабатывала схема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на яичники Дюфастон не влияет.
Овуляциб не блокирует.
Можно пробовать с 16го по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки.
Менструация приходит в течении 7 дней после отмены.. Либо во время менструации принимать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки и использовать Тампон
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете попробовать приём дюфастон 1 т 2 раза в день 10 дней с 16 дня цикла, но не всегда цикл корректируется, и кровянистые выделения в норме на отмену могут начаться в течение 7-10 дней.