Что вас беспокоит?
Аллергия у младенца
Добрый день! Малышу шесть недель. У него не проходит сыпь, которая появилась в три недели. Сыпь сначала была только на лице, сейчас ещё немного на шее, плечах и спине. Малыш на смешанном вскармливании. Стараюсь не есть аллергенных продуктов. Может быть аллергия на смесь? Четвертый день по рекомендации педиатра даю Фенистил, но лучше не становится.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравстуйте.
Сыпь бледнеет в покое, и краснеет при плаче?
Наталья Александровна, добрый вечер. Да, бледнеет, особенно во время сна. Но если он вспотеет или плачет, то сыпь становится яркой.
Это акне новорожденных.
В лечении уход за кожей эмолентами- ля рош позе, мустелла, атопик крем. Купать малыша без добавления моющих средств.
Наталья Александровна, большое Вам спасибо!!!
Будьте здоровы?
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 202112 ответов
- 6 Февраля 202316 ответов
- 30 Ноября 20232 ответа
- 6 Декабря 20231 ответ