Аллергия у младенца

Добрый день! Малышу шесть недель. У него не проходит сыпь, которая появилась в три недели. Сыпь сначала была только на лице, сейчас ещё немного на шее, плечах и спине. Малыш на смешанном вскармливании. Стараюсь не есть аллергенных продуктов. Может быть аллергия на смесь? Четвертый день по рекомендации педиатра даю Фенистил, но лучше не становится.

Да
38 лет

Здравстуйте.
Сыпь бледнеет в покое, и краснеет при плаче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер. Да, бледнеет, особенно во время сна. Но если он вспотеет или плачет, то сыпь становится яркой.

Это акне новорожденных.
В лечении уход за кожей эмолентами- ля рош позе, мустелла, атопик крем. Купать малыша без добавления моющих средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, большое Вам спасибо!!!

Будьте здоровы?