Грыжи дисков, пондилоартроз
Добрый день! Уже больше месяца дикая боль в районе поясниц и колен, невозможно лежать и стоять. Сделали МРТ. Заключение: картина дегеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков, выпячивание дисков, распространенный пондилоартроз. Подскажите, можно ли как-то облегчить или улучшить данное заболевание ?
Принятый ответ
? Добрый день
? Надо исключать ревматологическую патологию
? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Для снятия болей в таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
Александр Александрович, спасибо
Здравствуйте, как лечились до этого? Что принимаете на данный момент?