Пониженное АЧТВ(АПТВ) у беременной

Здравствуйте, нахожусь на 30 неделе беременности. Сдавала назначенные анализы крови, все в норме кроме АЧТВ(АПТВ), на следующий день переслала АЧТВ, но он также оказался пониженным (20.9 сек). При первой сдаче анализа было 21.9 сек. При постановке на учёт по беременности был показатель в 24.5 сек. В целом по беременности всё отлично, человек в животике растёт) Принимаю эутирокс 50 мг (был повышен ТТГ). Что делать и как это значительно?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма АЧТВ в третьем триместре от 20 секунд.
Это физиологические изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения физиолгичны по факту беременности.
Специального лечения и коррекции терапии изменения в коагулограмме не требуют , если нет других отягощающих обстоятельств ( тромбозы в прошлом, отягощенная наследственность, тромбофилии, ЭКО, многоплодная беременность, грубый варикоз, курение, ожирение и тд).