Низкий инсулин

Скажите пожалуйста у ребенка диабет? *******************************************************************************************************************************************************************

40 лет

Здравствуйте. Сахарный диабет у ребенка нет от слова совсем.
А низкий уровень инсулина и С пептида сданные натощак это лишь показывает,что есть в поджелудочной железе, и они могут быть любые, а вот нормальные показатели сахара крови показывают , что этот инсулин как и должен вырабатывается на нагрузку едой. Не переживайте Ваш малыш здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна,

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам нет нарушения углеводного обмена, можете не переживать
То что инсулин низкий, значит инсулина достаточно чтобы снизить сахар

Здравствуйте!

Нет, это не диабет, у детей натощак в норме может быть снижен инсулин и с-пептид.
Глюкоза у вас в норме, значит инсулин работает хорошо.
В связи с чем сдавали данные анализы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Валентиновна, добрый вечер, решила сдать чек ап, плохо кушает, бледная, синяки под глазками, капризная, нервная очень. Иногда говорит, что устала. Атопик. Скажите пожалуйста а надо сдать гликированный гемоглобин?

Принятый ответ

Если только для своего спокойствия, а так показаний к гликированному гемоглобину нет.
Моча тоже хорошая, при диабете в моче сахар и ацетон появляется.
Покажитесь гастроэнтерологу, проверьте непереносимость глютена и лактозы, насто бывает причиной плохого набора веса у детей.