Выделения из влагалища
Здравствуйте. Мне 65 лет. Менопауза с 53. Несколько дней беспокоят выделения из влагалища. Была у гинеколога, взяли мазок. Везде много лейкоцитов, Флора палочковая. Больше ничего не нашли. По УЗИ всё хорошо. Поставили диагноз: постменопаузныйатрофисеский вагинит. Назначили лечение: орцепол 2 таблетки на ночь , разово. На следующий день- флуконазол 150 мг. , свечи триоженаль - 14 дней. Но этих свечей нет ни в одной аптеке. Чем можно заменить? И немного смущает, что орцепол нужно только один раз принимать. Хотелось бы услышать еще одно мнение по поводу лечения.
Здравствуйте. Триожиналь замените Лактожиналем. Орцепол если принимать, о нужно 5 дней, а вообще вам млжно обойтись вагинальным введением свечей комплексных-Макмирор комплекс 500 8 дней, затем Лактожиналь
Светлана Александровна, а орцепол действительно, только один раз принять?
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Очень переживаю, что так много лейкоцитов
Это неправильная сема. Если будете пить, то 5 дней
Светлана Александровна, хорошо. Вот и я засомневалась, что один раз принимать. Спасибо.
Принятый ответ
Вагинит часто бывает в постменопаузе
Светлана Александровна, у меня впервые, поэтому переживаю
Здравствуйте!
По мазку на степень чистоты у вас воспаление.
Можно использовать свечи Метрамикон нео раз в день 14 дней или свечи Макмирор комплекс.
Ситора Джалоловна, спасибо за ответ. Это вместо триоженаль?
Можно обойтись без антибиотиков внутрь.
Ситора Джалоловна, орцепол пока не нужно?