Консультация психиатра /

Совместимость с золофтом — вопрос №2048469

Добрый день! Принимаю антидепрессант золофт уже четыре месяца. Сейчас заболела, уже несколько дней плохо себя чувствую, народные способы типа чая с малиной не помогают(( подскажите, пожалуйста, можно ли совместить с Золофтом антибиотик Сумамед и парацетамол?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы с золофтом. Можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, здравствуйте, спасибо!
Подскажите еще, пожалуйста, если все таки не антибиотик, а противовирусное принять. Лавомакс и золофт, можно?
Психиатр, Психотерапевт
Да, эти препараты также совместимы.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Выздоравливайте!

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Да, можно. Все перечисленные вами препараты, совместимы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, начните с противовирусных( грипферон). Из антибиотиков лучше амоксиклав, но и ваши тоже можно;
При температуре парацетамол, ибупрофен;
нельзя линезолид;
Старайтесь препараты принимать с промежутком в 2-3 часа от антидепрессанта.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, спасибо большое! А лавомакс можно?
Психиатр, Психотерапевт
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Любую симптоматическую терапию при лечении орви можно принимать. Можно взять за правило только разделять прием антидепрессанта и остальных препаратов примерно в 3 часа.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анжелика.
Препараты совместимы.
Из антибиотиков не рекомендуется принимать эритромицин и кларитромицин