Консультация невролога /

Модно ли принимать два препарата — вопрос №2048809

Вопрос: Паркинсон, на реквип была сильная побочная реакция, в виде сильнейших приступов с подьемом давления, дрожью .перевели на пк-мерц , 2 месяца пила, потом снова сильнейший приступ (вызов СП), подумала-реакция на пк-мерц. Отменила, прошло 2 м-ца, принимала месяц азилект без эффекта. Сейчас: повторяется ежедневно «дурное» состояние, похоже на приступ но без подьема давления, ломает все тело, кружится голова, усилился тремор( трясет все тело с утра) мне назначили золофт и вернуть пк-мерц , кроме того, пью стрезам з раза в день уже месяц . Вопрос: что вводить быстрее - золофт или пк-мерц, можно ли одновременно? По какой схеме? Модно ли принять алпрозалам, когда с утра трясет? Совместимы ли все три. Препарата- алпразолам , золофт и ПК-мерц? В инструкции к ПК-мерц написано, что нельзя одновременно с соталолом. Я пью 40+ 40 соталол..насколько критично вводить ПК-мерц?

Возраст: 65

Хронические болезни: Паркинсон

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пк-мерц совмещать с соталолом нельзя.
Золофт можно совмещать, вместо пк-мерц рассмотрите прием прамипексола.
Принимать можно по схеме таб.Прамипексол 0,25 мг по 1/2 таб 3 раза в день - 1 неделя, затем при необходимости увеличить по 1 таб 3 раза в день.
Золофт 50 мг 1/4 таб 1 р/д вечером 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д вечером 5 дней, далее 1 таб 1 р/д вечером 5 дней, далее 1+1/2 таб 1 р/д вечером 5 дней, далее 2 таб вечером 6 месяцев.
Алпразолам можно принимать эпизодически при нарушениях сна, панических атаках, раздражительности и тд.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ, пила проноран год, мирапекс долго, реквип полгода- на все были приступы сильные , на ПК-мерце слабее всего приступы.
Если переходить на него , то соталол как убрать ? Постепенно?
Золофт можно одновременно начинать с ПК-мерц?
Что такое р/д?

Невролог, Рентгенолог
Соталол тогда лучше убирать, постепенно.
Далее вводить прием пк-мерца и золофта, принимать можно одновременно.
Р/д это раз в день
Клиент
Марина Алексеевна, алпразлоам можно принять при низком давлении , когда приступ как резкий упадок сил и головокружение?
Невролог, Рентгенолог
Нежелательно, тк Алпразолам может еще больше снизить давление
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю , поняла
Клиент
Марина Алексеевна, а что в этом случае может помочь? Ощущение , что все уплывает, как будто сознание может теряться
Невролог, Рентгенолог
Можете накапать 15-20 капель корвалола