Спазм мышц бедра после эндопротезирования

Здравствуйте. Проведены операции по эндопротезированию на оба бедра с разницей в 8 месяцев. Прошло 2 месяца со времени последней операции. По рекомендации из выписки я уже должна передвигаться без опоры. Но не получается. Мышцы бедра спазмируются при передвижении, причиняя боль.Такое впечатление будто мышцы забыли, как надо работать. Из-за этого не могу нормально двигаться. Контрольный снимок не показывает каких либо отклонений. В покое все замечательно. Что делать, как помочь себе?

Гипертония, СД 2 тип.
69 лет

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Станислав, Последний по дате снимок прикрепила.

У Вас эндопротезы установлены с разными офсетами и из за этого имеется разная длинна ног, что может провоцировать перекос таза и симптоматику которая у Вас. Нужна стелька или даже ортопедическая обувь, чтобы выровнять длину ног, тогда все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Станислав, эта история с мышцами правого бедра началась через три месяца после первой операции и длину ног при второй операции выровняли.

По снимку видно, что не совсем выровняли.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Надо записаться на реабилитацию

? Таких центров много:центр Бубновского и другой

? Вам нужна качественная реабилитация

? ЛФК с инструктором на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александр Александрович, Добрый вечер.В нашем городке нет реабилитационных центров совсем. Я настойчиво буду искать решение своего вопроса именно в этом направлении. Благодарна Вам за ответ.