Кровотечение
Здравствуйте! Родила 15.02.2024 Все прошло хорошо. УЗИ в роддоме делали,все хорошо. Анализы только вчера сдала,ответ должен быть на днях,мазок тоже ответ на днях. Ребенок на ГВ. Первые месячные уже были с 20.03.24 -03.04.24 Потихоньку начала заниматься дома фитнесом,вчера начала качать пресс и начало тянуть внизу живота,когда в туалет увидела красные выделения,идут не обильно,но идут. Что можно предпринять? Помогите пожалуйста 🙂
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Пока рано качать пресс) нужны только растяжки, йога. Организм будет постепенно адаптироваться к до беременному состоянию .
Выделения скорее всего связаны с овуляцией. Понаблюдайте за ними, они не должны быть дольше 4 дней и должны иметь тенденцию к уменьшению. Если тенденция такая будет, то ничего предпринимать не надо.
Екатерина Сергеевна, по календарю посмотрела,вчера овуляция была. Поняла,спасибо большое))
Рада помочь!) скорейшего Вам восстановления и крепкого здоровья!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?
Екатерина Сергеевна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,пошли обильные выделения,как при месячных. Это нормально?
Здравствуйте! Нет, обильно быть не должно!
Скажите, сколько прокладок за час уходит?
Екатерина Сергеевна, они не прям льют,а идут,как при обычных месячных
Прокладку где-то через 2-3 часа меняю
Дарья, возможно это уже началась сама менструация. Желательно на 5-7 день выделений (если они будут продолжаться) пойти узи органов малого таза.
Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо большое))
Принятый ответ
Добрый день.
Срочно примите все меры, которые вы принимаете при начале менструального кровотечения.
Других мер не нужно.
Принятый ответ
Доброе утро! Надо сделать узи, чтобы исключить полип эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно менструации тк кормите грудью цикл может быть не стабильным, возможно ранняя овуляция если выделения не обильные. С целью исключения патологии желательно сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть овуляция.
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне гиперпролактинемии.
Может быть функциональная киста яичника.. Все это не опасно.
Если выделения скудные, в лечении вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, добрый вечер!
Я бы не сказала,что они скудно идут,как при обычных месячных
Это нормально?
Просто месячные были совсем недавно 28.03-03.04 и по календарю вчера по идеи должны быть была овуляция
Если выделения обильные, может быть функциональная киста яичника.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, обязательно начать пить препарат? Или можно подождать пару дней и понаблюдать?
Если выделения не обильные, можно подождать понаблюдать..
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо ☺️