Сыпь и зуд
На 38 неделе беременности появились красные растяжки на животе, по началу не беспокоили, потом появился зуд, их стало больше, постепенно на других участках тела начали появляться маленькие пятнышки, по итогу все тело покрылось сыпью, сопровождается жутким зудом, была у дерматолога сказала из за растяжек, прописала фенистил капли 1раз в день, комфодерм к+ Адмера 1:1 2 раза в день, ничего не помогает, сыпь все больше и больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Алексей Владимирович, добрый день, а поможет ли? Неужели это из за растяжек, не аллергия ли, или чего хуже( так не хочется в таком состоянии идти рожать(
Не переживайте, рожайте спокойно, а Гистан снимет зуд.
Алексей Владимирович, то что прописал дерматолог в больнице, продолжать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком сильном дерматите, да ещё и перед родами я считаю нужно госпитализироваться и колоть.
Таблетки и мази не снимут, а в родах будет тяжело с таким дерматитом.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Зуд и воспаление кожи уменьшит
Наталья Петровна, здравствуйте, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наиля
Высыпания могли появиться на фоне вирусной инфекции, простуды
- при зуде цетеризин 1 т в день
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- после душа липикар, липобейз, атодеом
Купаться с маслом атодерм или урьяж
Вам сейчас хорошо линии препаратов из аптеки для атопиков, кожа сухая: атодерм биодерма и Ксемоз урьяж
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если можете лечь в больницу
Лучше это сделать
Виктория Николаевна, здравствуйте, в последнее время не болела, признаков простуды не было, может ли быть реакция такая на железо «сорбифер»? Я его начала пить две недели назад, и после этого все началось
Реакция - это очень индивидуально
Может быть, да
Не на само железо, а доставки к препарату, что есть параллельно
Обсудите со своим врачом вопрос перехода на препарат витаферр
По 1 т в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE, гликированный гемоглобин..
Больше за дерматоз беременных.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно спрей или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте а цетрин разве можно во время беременности?
Можно, противопоказаний нет или Лоратадин, пользы больше, чем вреда.
Татьяна Сергеевна, а мыться можно? Или нельзя сушить болячки?
Купаться можно, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!