ВПЧ ВКР фенотип а5/а6 что это?

Добрый день сдавала анализы на впч. И вот такой результат пришёл, ВПЧ ВКР фенотип а5/а6 что это значит? И опасно ли это? Чем лечить? Планирую беременность, опасно ли это при беременности? Раньше никогда не выявляли этот диагноз

Здравствуйте! У Вас обнаружены 51 и 56 типы ВПЧ.
Если у Вас нет клинических проявлений вируса (кондилом), то в лечении нет необходимости. Вирус имеет свойство элиминироваться из организма в течение года.