СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ВПЧ ВКР фенотип а5/а6 что это?

Добрый день сдавала анализы на впч. И вот такой результат пришёл, ВПЧ ВКР фенотип а5/а6 что это значит? И опасно ли это? Чем лечить? Планирую беременность, опасно ли это при беременности? Раньше никогда не выявляли этот диагноз

21 Января 2020·Просмотров: 627·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации венеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! У Вас обнаружены 51 и 56 типы ВПЧ.
Если у Вас нет клинических проявлений вируса (кондилом), то в лечении нет необходимости. Вирус имеет свойство элиминироваться из организма в течение года.

Ничего лечить не надо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.