Консультация гастроэнтеролога /

Запор 4 дня — вопрос №2049178

4 дня не было стула, очень сильно болел живот и опух, выпила травяные таблетки, после этого через 6-8 часов, стул вернулся, но, настолько сильный, что живот до сих пор болит, острая боль, защемление, есть не хочется

Возраст: 21

Хронические болезни: Отсутствие желчного пузыря

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Приём слабительных препаратов может вызвать усиление моторики кишечника и спровоцировать спазмы.
Сейчас можно однократно принять 2 таб. Дротаверин .
Запоры часто беспокоят?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Примите тримедат форте 300 мг 2 раза в день 7 дней .
Для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день .
В рацион добавить чернослив , киви , тыкву , свеклу .
Если стула регулярного не будет , то начать прием фитомуцила по 1 пор 3 раза в день и обратится к доктору очно для назначения обследований .
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас что со стулом? Как давно проблемы со стулом? Кога была холецистэктомия? Когда последний раз выполняли УЩИ б\п, биохимический анализ крови, копрограмму?