Помутнение зрения в одном глазу после коррекции зрения (возможно на фоне железодефицитной анемии) — вопрос №2049257
Здравствуйте, делала коррекцию зрения методом Транс фрк (25 января 2024), восстановление шло хорошо, была 3 раза на послеоперационном осмотре и консультации, прокапала все необходимые препараты, назначенные офтальмохирургом.
26 марта крайний раз была на осмотре, сказали что всё хорошо, но до конца отопительного сезона обязательно ещё нужно капать капли (Стиллавит). На тот момент жалоб по зрению никаких не было, при проверке зрения читала строчку 1.2, всё было хорошо. Но само самочувствие было не очень хорошим, сдав анализы на общий анализ крови, показатель гемоглобина был 76.
Из-за этого был назначен Сорбифер Дурулес, дня поднятия уровня железа. Причина падения гемоглобина - проблемы по-женски (пишу на всякий случай).
Так вот, теперь к главному. Вчера (13 апреля) поняла что правый глаз видит хуже другого, левый - четко, а правый - мутновато, после операции прошло уже больше 2х месяцев, следующая консультация к хирургу назначена на конец мая только. Коррекцию делала в другом городе, поехать на консультацию раньше возможности пока нет, записалась к офтальмологу в поликлинику, ближайшая дата - на конец месяца.
В чем могут быть причины помутнения? На глазу повреждений не заметила, но понятное дело что проблемы могут быть не на поверхности.
Возраст: 23
Хронические болезни: СПКЯНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!