Как лечить Высыпания на груди взрослого
Мужчина ( сахарный диабет, высокое давление, два инсульта, была сломана левая рука) Появились высыпания слева на груди, и на спине. Сначала не большие теперь увеличились и больше количество. С жидкостью внутри, после того как лопаются кровоточат. Болезненность не можем сказать, больной не говорит, лежачий. Сыпь 4й день. Как можно лечить? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, благодарю вас за комментарий! Срочно начнём лечение!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес.
Фукорцин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 14 дней.
Тонким слоем.
Валацикловир 1000 мг 4 раза в день. 7 дней
Л лизин по 2 капсулы один месяц.
Далее по 1 ещё 20 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Найз или нурафен при болях.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед,. Больше белковой пищи.
Оксана Александровна, спасибо за комментарий! Будем лечить.
Пожалуйста. Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото опоясывающий герпес - появляется на фоне снижения иммунитета.
Высыпания не мочить!
Лечение: Ацикловир 800 мг 5 р.в сутки 7 дней или фамцикловир 500 мг 3р.с. 7 дней или валацикловир 1000мг 3 р.с. 7 дней.
Наружно обязательно р-р фукорцин 3 р.д. 7-10 дней.
Сейчас можно НПВС, если выражен болевой синдром (найз,мелоксикам). - вероятнее всего болит.
Наталья Олеговна, благодарю за комментарий! Срочно будем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Опоясывавший герпес
При выраженном болевом синдроме Ибупрофен 400 мг
Наружно мазь Ацикловир
Внутрь Валацикловир 1000мг 4 раза в сутки - 7 дней
Здоровья вам ?
Саида Тажутдиновна, благодарю за консультацию. Будем лечить.
Саида Тажутдиновна, благодарю за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Обезболивающие (анальгин,кетопрофен)3 р в день 7 дней
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцин или зеленка . При болевом синдроме показаться неврологу