Консультация гинеколога /

Выделения 18-19 день цикла — вопрос №2049325

С мужем планируем ребенка, во время овуляция с 13 дня пробовали. С 17 дня цикла начались выделения слабые коричнево бежевые, на ежедневной прокладке видно. Нечего не беспокоит, на узи была 3 числа, все отлично.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! это может быть овуляторное кровотечение, ничего страшного в этом нет. такие выделения не усиливаются во времени, проходят сами в течение 2-3 дней.
при планировании малыша не нужно подстраивать ПА под дни цикла. ПА должны быть каждые 2-3 дня, овуляция имеет свойство сдвигаться во времени и быть ранней или поздней.
Клиент
Алина Владимировна, в пн делала тест на овуляция была яркая вторая полоска, вчера была еле заметная

Акушер, Гинеколог
тесты на овуляцию не информативны. они реагируют и полосатят на пик гормона ЛГ, но не показывают, когда совершается овуляция- когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка.
за выделениями наблюдайте, в остальном мои рекомендации те же. тесты на овуляцию можете выбросить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если планируете беременность, то это могут быть имплантационные выделения.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ, если больше 5 - это беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Учитывая день цикла, скорее всего это овуляторный синдром.
Все нормально, такое иногда может быть.
Если за 3-5дней пройдет, значит это оно.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ранее такого у меня не было
Акушер, Гинеколог
Я понимаю. Оно может и не быть и вот так разово случиться.
Второй вариант - это имплантационное кровотечение, учитывая, что Вы планируете беременность.

Так или иначе, повода для беспокойства нет, все хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Анастасия,скудные кровянистые выделения могут быть по причине овуляции или имплантации. Это нормально.Вы по Узи овуляцию отслеживали ?
Клиент
Анна Михайловна, нет, по узи не отслеживала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это может быть овуляторное кровотечение.
Если вдруг беременность в этот цикл не наступит, то рекомендую иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла. У каждой женщины овуляция индивидуальная. У кого-то это середина цикла , у кого-то раньше/позже. тесты на овуляцию не обладают точной информативной способностью и могут сбить с толку .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Это может быть имплантационное кровотечение. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта