Что вас беспокоит?

Паталогия ш/м

Паталогия ш/м(дисплазия)? Анализы 16,18 отр.,мазок на атипичные клетки тоже. Множественные миомы и кисты на обеих яичниках 25,28 мм.В перименопаузе. Предложено эксцизия,спрей коагуляция.гистология.Возможно ли консервативное лечение? Как вы относитесь к тампонам Clean point? Хвалят

Нет
55 лет
14 Апреля 2024·Просмотров: 79·katrin-kitik@mail.ru, Сочи

Здравствуйте, если по цитологии нет дисплазии и ВПЧ отрицательно, то на основании чего ставят дисплазию? Только по кольпоскопии? Выполните расширенную биопсию шейки матки. Если дисплазия не подтвердиться, то эксцизии не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.