Стоит ли возвращать грудное вскармливание

Здравствуйте! Я кормила ребенка грудью 1 месяц, у малыша был высокий билирубин и врач посоветовал перевести на смесь. Я перевела на смесь и билирубин спал. Врач предложил вернуть грудное кормление. Я начала кормить грудью, ребенок стал капризничать, и не какал почти 3 дня. На смеси какал раз в сутки или через сутки. Как быть? Кормить грудью или смесью?

Анемия
31 год

Здравствуйте, кормить грудью, скорее всего были резкие переходы с груди на смесь и обратно, кишечник ребёнка не успел перестроиться. Будет проходить адаптация кишечника около 2 недель.

Здравствуйте, грудь конечно в приоритете. Желудочно кишечный тракт после смены груди на смесь, потом на грудь не успевает перестроиться. Возвращаете грудь и ребеночек адаптируется скоро.
Бывает желтуха грудного молока у деток, и билирубин может до 3 мес быть повышен, убирают грудь обычно на 2-3 дня если цифры прям высокие и есть какие то риски для ребёнка от этого.