Консультация невролога /

Кружится голова ,тяжелая ,не один день — вопрос №2049533

Здравствуйте доктора ,голова болит почти уже каждый день пью обезболивающее,давит и лобную часть и кружится голова .как тяжелая голова .за рулем еду и страшно даже не инсульт бы как не
Дай Бог.у меня папа инсульт и 4 года инвалидности и умер мучаясь ((( МРТ головы делала года два ,а шеи узнала что нет кровотока по задним соединительным тканям ..Думаю так и родилась и страшно в тоже время .
Может какие уколы или капельницы сейчас нужно мне? Погода еще -10 днём до 0 прыгает может метеозависима уже и живя на севере с кислородом тяжело тут (((( нет сил апатия ,нет настроения когда боли и не ясная голова ,кружится до тошноты сегодня прям

Хронические болезни: Гастрит ,аллергия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Головные боли односторонние/двусторонние, со свето, звукобоязнью, тошнота/рвота?
Как часто принимаете обезболивающие и как давно болит голова? Есть ли боль в шейном отделе?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, светобоязнь вот да выключаю свет ,боли ну месяц точно периодами но много обезболивающее ушло ,шея да у меня понюртрузии еще .мануалу ходила феврале . Тошнота бывает да .болит лобно височной
Невролог, Рентгенолог
Сколько дней в месяц болела голова?
Клиент
Марина Алексеевна, через день когда два но часто
Последние дни каждый день
Клиент
Марина Алексеевна, давление живу 90/60 гипотоник пишут врачи
Невролог, Рентгенолог
Вероятнее, у Вас головная боль напряжения.
Если приступов головной боли меньше 8 в месяц, можно принимать НПВС, например, таб.Ибупрофен 400 мг или таб.Напроксен 550 мг 1 таб на прием.
Если более 8 рекомендуется принимать антидепрессант с противоболевым эффектом,
Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев.
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная лобная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте
Распирающая и порой как-будто уши закладывает тяжесть в голове ,как пила несколько дней ,а не пью совсем .тревожный ,но у меня двое детей ,работа я везде как пчелка с энергией всегда ,а тут понимаю как бы не слечь вовсе ,плохо как .и возможно курс сосудистых нужен .да таблетками купирую . Но боли даже ночью просыпаюсь и чувствую ее бывает уже .
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, да не надо мне депрессии проходить ) некогда ей быть в движухе каждый день . Утомляюсь да ,но не прям вагоны разгружать как -будто . У меня патологии сопуствующие нет кровотока ,по МРТ сзади соединительным тканям ,справа артерия сужена чем слева . Я думаю сосудистое скорее всего и что мне поколоть может укрепить сосуды и помочь себе .? Я курсы ранее мексидол,пирацетам ,сермион классные таблетки помню давно пила правда вот .
Давление мое 90/60 гипотоник .
Невролог
По клинике головная боль напряжения на фоне тревожного синдрома При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе подсоединить т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес
Судя что присутствует нарушение кровотока я бы порекомендовала проколоть Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,5 мес