Консультация невролога /

Ишиас беременность — вопрос №2049652

Здравствуйте, беременность 14 недель, уже 3 недели терплю боль в спине в левой части отдающую в ягодицу, предполагаю, что защемило седалищный нерв, терапевты в поликлиниках говорят ничего нельзя ни мази, ни таблетки, только ЛФК, лфк облегчало ситуацию на 1-2 дня и все начиналось заново, сегодня уже проснувшись и встав с кровати стало все хуже, болит теперь просто даже при ходьбе отдает в левую ногу, подскажите неужели нельзя даже мазь траумель, которую нередко прописывают беременным, я уже не могу терпеть эту болЬ

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте. Тут или корешковый синдром (сдавление корешка в пояснице) или синдром грушевидной мышцы (сдавление седалищного нерва грушевидной мышцей).
Сейчас вам можно парацетамол и только во 2м триместре ибупрофен. Больше из лекарств ничего нельзя.
В ягодице прошупывается уплотнение будто тяж ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, при прощупывании не ощущаю никаких уплотнений
Клиент
Маргарита Алексеевна, подскажите в какой дозировке сколько раз в день и сколько дней принимать парацетамол/ибупрофен
Невролог
Парацетамол не более 1000 мг (2т), ибупрофен не более 800 мг( разрешен только во втором триместре!!!!) У вас 14 недель, уже можно его.
Невролог
Здравствуйте!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков в поясничном отделе позвоночника ,от этого могут быть и проблемы,во время беременности к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает ибупрофен можно сочетать Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него поясничным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази лежать на полужестком Ортопедическом матрасе 🌷
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста какие могут быть проблемы из-за этого во время беременности?
Невролог
То есть Защемления ,ничего страшного нет !Начните лечения во время беременности часто такое бывает
Невролог
Здравствуйте! Мазь с нпвс можно тонким слоем 2 раза в день , так же при болевом синдроме рассмотрите прием парацетамола или ибупрофена .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите можно ли Траумель ?
Невролог
Беременность не является противопоказанием к применению
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите какие Мази с нпвс можно и сколько дней мазать можно
Невролог
Фастум гель 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Алена Алексеевна, траумель: Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача. Фастум гель: Противопоказания
Индивидуальная повышенная, беременность, грудное вскармливание.
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Невролог
В итальянском производители фастум Геля : беременность в сроке более 20 недель в противопоказаниях . Польза риск будет в Любом лекарственном средстве .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете пропить таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можете клеить пластырь Версатис на 10-12 ч в день 10 дней.
Также допустимо использовать аппликатор Кузнецова на 20-30 минут в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Мазь траумель с можно, так же можно принимать парацетамол по 1-2 т в день