Консультация психиатра /

Саморазвитие — вопрос №2049738

Здравствуйте! Я уже была у нескольких психологов и мне порекомендовали психотерапевта, Я хотела бы разобраться в своих взаимоотношениях с мамой, мне кажется что подсознательно у меня есть на не нее обиды, она сделала для меня все что могла, но воспитывала меня одна( отец умер когда мне был год ) , у меня был очень сложный подростковый возраст , мы очень сильно ругались чуть не поубивали друг друга , мне часто казалось что она меня бросает что я ей не нужна, мне как будто что то не додали , денег постоянно не хватало , не было возможности ходить ни в какие кружки , не могла оплатить мое образование ( я все время болела (( сейчас мне 30, я всю жизнь работала чтобы быть самостоятельной и свободной , но сейчас у меня высокооплачиваемое хобби , я танцовщица и у меня получилось немного наладить свое положение ! У меня есть своя квартира , подарила мама , я немного надавила потому что понимала что вместе с ней жить не смогу ((
Я боюсь что мои детские обиды помешают мне жить и придти к успеху , моя мама причинила мне очень много боли я до сих пор в шоке как мне удалось это вылечить , это было похоже на мясорубку которая перемалывает всю душу , я до сих пор боюсь что эта боль повторится (((

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Психотерапевт
Здравствуйте!'
В чем ваш вопрос? Чем можем помочь?
Клиент
Артур, здравствуйте, я переживаю что детские обиды мешают мне нормально жить в настоящем

Психотерапевт
Понял.
В идеале обратиться к специалисту и начать работу (можно даже онлайн).
Плюс так же можете начать чтение литературы, например к дополнению Роберт Лихи, добавлю Харрис Расс -ловушка счастья.
Плюс эрих фромм можно почитать - бегство от свободы.
Принятый ответ
Клиент
Артур, благодарю! Ловушку читала !
Психолог
Здравствуйте, Юлия, с травмой прошлого можно работать, важно увидеть ту травмированную девочку внутри Вас, которой Вы и были в прошлом, которую и продолжаете нести внутри себя и через контакт с ней, Вы сможете начать исцелять себя.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте благодарю за ответ, и как это сделать ? Я чаще всего экстраверт и не всегда могу понять что у меня внутри
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
В вашем случае лучше поработать с психотерапевтом. Мне нравится метод кпт
У него есть действительно хорошая, эффективная доказательная база.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, здравствуйте благодарю вас