Болит желудок,диагноз поверхностный гастрит
Здравствуйте,месяц назад была у врача,выписала эрмиталь 10 000тысяч 5 раз в сутки и нексиум 20мг 2 раза в день,на данный момент желудок не прошел.ФГДС показало поверхностный гастрит и бульбит.Желудок стал сильнее беспокоить.К врачу пока не получается записаться,какие таблетки стоит принимать? Такое ощущение,что от нексиума и эрмиталя уже привыкание и они не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализы, общий анализ крови, биохимию. А также добавить к терапии Алмагель по 1 пакетику 3 раза в день и 1 раз наночь, в промежутках между приемами пищи. Но не больше 10 дней, при сильных болях можно использовать Дюспаталин однократно.
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Большое спасибо, нужно принимать Алмагель или Алмагель А?
Алмагель А с бензокаином, если у Вас нет аллергии на бензокоин и хорошо переносите это обезболивающее как и другие, то можно с приставкой А, как раз у Вас боли, этот препарат будет обезболивать.
Также Вам необходимо придерживаться 1го стола.