Консультация дерматолога /

Что делать с ногтем,можно ли гель лак? — вопрос №2049900

Добрый вечер! Сняла шеллак,обезала ногти и зачистила шлифовальной пилкой. Сразу появлось красное пятно. По мере отрастания ногтя не смещается. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать,очень переживаю

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования,сдавления бывает
По мере роста ногтя сойдёт
Гель лак можно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое.

Клиент
Марина Геннадьевна, ноготь уже отрастает, а она на одном месте,долго ли будет проходить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сойдёт постепенно
6 мес в среднем
Дерматолог
Здравствуйте!!! Скорее всего была травма ногтя, сдавление, ожог при нанесении покрытия. Это не опасно.
Через недели 3-4 пройдет.
Гель-лак можно, но рекомендую давать ногтям отдых 1-2 недели, использовать лосьон Клавио 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо,но уже прошло 4 месяца
Дерматолог
Тогда я бы рекомендовала не наносить пока гель-лак, посетить дерматолога очно.
Используйте лосьон Клавио 2 раза в день -длительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Старайтесь не травмировать ногтевую пластинку. Не следует истончать пластинку. Более ничего не нужно. Гематома сформируется, вы сострижете ее вместе с ногтевой пластинкой
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обращайтесь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это подногтевые геморрагии, опасного нет, проходит длительно.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на 14дней.
Наружно лосьон для стимуляции роста.
Горячую ванну не принимать.
Не переживайте, опасного нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Я думаю что с гель-лаком нужно подождать, сначала нужно узнать соскоб на паразитарный гриб. Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Процесс не быстрый
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар, сдавление
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Гель лак нельзя
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это под ногтевая гематома . Ничего страшного нет , постепенно она она срастется