Ребенок 5 месяцев хрюкает

Здравствуйте! Недели 2 назад ребенок начал прихрюкивать, 5 месяцев. Во время еды сильно, когда лежит тоже бывает, не постоянно, соплей нет, носик чистый, промываем физраствором, дома сухой воздух из-за отопления, низкая влажность, пытаемся повысить с помощью увлажнителя, но плохо поднимается. Повысилось слюноотделение, похоже, что лезет зубик. Может быть из-за этого? Что делать? Спасибо!

Нет
26 лет

Здраствуйте
Действительно, из-за того, что у ребенка прорезываются зубки может быть заложенность носа , также отмечается физиологический насморк. Для облегчения состояния в нос називин бэби 2 кап 3 раза в день 5 дней
Скажите вес ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, около 7 кг, заложенности нет, но что-то постоянно ходит

Это как раз и есть отёк в задних отделах носоглотки , пропейте Фенистил по 5 как 3 раза в день из расчета 2 кап на кг массы тела в три приема. Периодические "прхрюкиванья" могут сохраняться до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, огромное спасибо за консультацию

Выздоравливайте ?