Оставить кошку одну

Здравствуйте! Моей кошке год кошка постоянно со мной ,ходит хвостиком Примерно раз в неделю мы уезжаем в деревню за 100 км,кошка очень тяжело переносит дорогу мяукает открывает рот и дышит как собака В деревне есть другие кошки которые ее не очень любят Кошка когда приезжает не ходит в туалет не ест не пьет Решили оставить ее одну на 1,5 дня Кошка увидев дорожные сумки сразу убежала за диван боялась что я ее заберу Подскажите можно ли оставить кошку одну на такое время еды и воды у нее достаточно

Нет и у питомца нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При условии постоянного доступа к пище и воде допустимо оставить питомца дома. Если есть человек, который может проведать кошку пока Вы отсутствуете и посмотреть все ли с ней в порядке - это было бы оптимально в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, придти к сожалению некому

В этом случае обязательно удостовериться, что будет вода и еда в доступе и ограничить доступ в потенциально опасные места.