Пятно на щеке
Добрый вечер, у дочки 1 год на щеке переодически появляется как аллергия, то ярко выраженная, то иногда исчезает, на второй щечке очень редко бывает. С чем связано до сих пор не могу понять. Мажем когда очень сильно адвантан ( но им часто нельзя пользоваться), а так и бепантен, атопик, элидем. Толку нет. Подскажите пожалуйста что может быть? И часто встречается у деток такие пятнышки?
Принятый ответ
Доброй ночи. Да пятно аллергическое. Что кушает малыш и как часто обостряется пятно. Есть ли у вас животные? Использовать гормоны на лицо лучше не стоит. Крем Элидел или Скин кап 1 раз в день. Зиртек по 5 кап до 2 х раз в день до 7 дней.
Наталья Александровна, дочка кушает: утром смесь засыпай-ка или каша растворимая детская нестле, обед супчик ( сама варю индейка, курица), в перерывах баранки, детское печенье, полдник творожок детский с фруктом или фруктовая пюрешка, ужин детское питание в баночках, иногда сама варю телятину, индейку и овощи, на ночь смесь нан 3 опти про. Вот не могу понять на что именно? Переодически появляется пятнышко и иногда усиливается краснота. Дома 3 кошки, мы частном доме живем.
Юлия, вы не замечали, что после того как с кошкой пообщаться усиливается или такого нет. Так как по питанию все нормально. Начните лечение. Уберите высыпания. И дальше заведите дневник питания и пишите что съели и реакцию. А так нужно посмотреть ОАК и кал на гельминты методом парасеп.