Консультация офтальмолога /

Шелушение возле глаза, неплотно прилегает веко — вопрос №2050519

Здравствуйте. Уже два месяца в углу глаза есть шелушение, стянутость, сухость. Зуда нет. Сегодня заметила, что веко как будто бы неплотно прилегает, например, когда напрягаю мышцы лица, широко раскрывая рот.

Возраст: 28

Офтальмолог
Доброе утро,чем то пробовали лечиться ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Из медикаментов - ничем.
Офтальмолог
обрабатывайте края век марлевой салфеткой с нанесенным на нее раствором геля блефаровит или блефарогель №1 утром и вечером 1 мес
закапывать можно хилопарин комод или оптинол мягкое восстановление 4-5р\день до конца флакона, в динамике пишите как дела.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. А выделения какие-то из глаза есть? В течение всего дня или утром?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Нет, гноя нет, не слезится. Иногда, когда пытаюсь отшелушить пальцем кожу, начинает немного чесаться.
Клиент
Александра Евгеньевна, и на нижнем веке в месте шелушения как будто маленькие бугорки на коже
Офтальмолог
Я Вас поняла. Рекомендую в вами глазки капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. По 2 капли 4 раза в день. Благодаря входящему в состав декспантенола, будут восстанавливаться ткани.
Оценка динамики через 5-7 дней. Если динамики не будет или будет слабо положительная добавить глазной гель корнерегель ( содержит декспантенол в большей концентрации) 3 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо. А то, что нижнее веко при каких-то ситуациях отходит слегка от глаза - это последствия вот этого? Ничего страшного нет с моим веком?
Офтальмолог
А можете, пожалуйста, прислать фото закрытого глаза?
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Нет, по фото не вижу проблем со смыканием
Попробуйте препараты, что я Вам написала выше. Через 5-7 дней оценка динамики
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, визуально- фото. У вас атопическое/ аллергическое / раздражение кожи век. Слизистая глаза , тоже раздражена. Веки прилегают плотно, возможно за счёт отека, вам кажется, что не плотно.
На данный момент рекомендую , для увлажнения слизистой и восстановление слезного баланса, капли
1/ Стиллавит по 2 к 6 р в день/ месяц/
2/ Катионорм по 2 к 4 р в день/ месяц
Это восстановит слёзную пленку и симптомы уйдут
3/ на кожу век тонким слоем 2 р в день мазь Гидрокортизоновую 1% на кожу век наружно /7/ дней
Интервал между каплями 10 минут
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) вам сейчас нужны капли с целью восстановления глазной поверхности, например, стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней далее эти капли можно прокапать по требованию до месяца, если будут сохраняться жалобы, жёсткой схемы после недели использования капель нет потому что это препарат для питания глаз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Локальное раздражение кожи века.
Рекомендую вам в глаза капать увлажняющие капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск-любые из них по 1 кап 4 раза в день до конца флакона.
Наружно на кожу века в области раздражения тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней, далее крем пантенол 2 раза в день ещё 2-3 недели
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Глаз не слезится?
Капать надо увлажняющие капли - оптинол, теалоз, окутиарз, Катионорм, систейн ультра, Артелак ... Любые одни 3-4 р в день минимум месяц, далее можно на постоянной основе, эффект накопительный.
Локальное раздражение кожи века смазывать гидрокортизоновой глазной 1.0% мазью наружно 3 р в день 2 недели.
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую закапывать капли увлажняющие , например катионорм по 1 капле 4 раза в день в течение месяца . Проблем со смыканием век на фото не вижу.