Повышенная чувствительность груди при приеме димиа
Добрый день! У меня такая ситуация: принимала димиа год, потом решила перейти на пластырь евра, поносила его неделю и в день смены заметила кожную аллергическую реакцию, поэтому сразу выпила таблетку Димиа, неделю предохранялись барьерно, и продолжала пить по инструкции, сейчас вторая пачка после пластыря и во второй половине цикла обнаружила повышенную чувственность груди (до приема кок такое было перед овуляцией или перед менструацией). Сегодня у меня 16 таблетка. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Есть ли риск беременности? И если нужна смена препарата то на какой (боюсь набрать вес)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Вы все сделали правильно, если не было пропуска таблеток беременность исключена. Учитывая что была смена препарата, хоть и кратковременная, сейчас организм снова будет привыкать, этап привыкания организма длится до 3 месяцев, продолжайте прием димима каждый день в одно и то же время не пропуская, сделать УЗИ молочных желез, если не делали более года, если такая чувствительность доставляет дискомфорт можно начать принимать циклодинон, 1 таблетка утром. Если пластырем евра хотели уйти от приема таблеток можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, беременности в этой ситуации быть не может, Вы всё правильно сделали, продолжайте использовать препарат, первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть такие ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это, скорее всего, связано с вновь начавшейся адаптацией к приему препарата
Сейчас можно принимать негормональный препарат Мастодинон по 2таб 2 раза в день до 2-3 месяцев. Боли в груди пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте
Это период адаптации к воздействию эндогенных гормонов
Вы все верно сделали
Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Нп любых кок , особенно в нерожавших пациенток бывают вот такие адаптационные боли в мол железах, особенно сильно выражены первые 3 мес приёма. Можно попробовать кок с натуральным эсрогеном "Эстеретта ", производитель обещает минимальное влияние на молочную железу
Здравствуйте, эта реакция на смену контрацептива , продолжайте прием Димиа и с нового цикла начинаете новую пачку.