Консультация гинеколога /

Как вернуть либидо — вопрос №2050608

Здравствуйте. После родов Дариги в 2021 году либидо упало и по сей день его нету к тому же начала после оборта 2023 принимать ОК. Принимала Ярина через пол года появилось раздражение злость психоз по мелочам срывалась все раздражало постоянно хотела спать просыпалась уже не выспавшаяся будто не спала сутки. Сдала на гормоны щитовидной железы и гормоны половые все в норме эндокринолог посоветовала принимать витамин Д и железо сама ещё начала принимать омега 3 т.к сильно выпадали волосы сейчас уже нет такого перестали волосы сильно выпадать состояние лучше стало и спокойней стало но либидо не вернулось( гинеколог посоветовала перейти на Зоэли но так ничего и не вернулось( как его вернуть не знаю. Началось проблемы с отношениями с мужем. Секс раза 3-4 в месяц. Переживаю что найдет кого то потому что я не могу и не хочу заниматься интимом . Присутствует дискомфорт при половом контакте. Чувствую что стенки влагалища чувствительные и неприятно и жжение и трение. Смазки нету естественной сухость и нежелание заниматься сексом.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический холицистит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, на КОК зачастую пропадает либидо у женщин. Используйте смазки , не забывайте что аппетит приходит во время еды. объясните мужу, что вам очень необходимы предварительные ласки .
Можно вставлять свечи с гиалуроновой
КИСЛОТОЙ И МОЛОЧНОЙ КИСЛОТОЙ
«Лагиаль» ,перед половым актом непосредственно.
Уделяйте больше времени не техническим сторонам интима, а романтическим — массаж, прогулки, объятия, ужин при свечах и т. п.
Смените обстановку ,сходите на свидание. Психологический аспект очень важен при формировании влечения у женщин.
Фитоандрогены -якопцы ползучие 500 мг в сут 14-21 день
Гиалуроновая кислота , масла кокосовое облепиховое , персиковое
Триптофан улучшает настроение , сон , повышает либидо 5htf по 100 мг в сутки в качестве добавки к пище .
DHEA также обладает подобным действием.
Клиент
Анна Михайловна, а масла кокосовое и облепиховое его нужно как принимать именно? И что такое Якопцы полчучие не поняла объясните пожалуйста и какие добавки к пище?

Клиент
Анна Михайловна, прочитала в интернете что Якорцы стелющиеся для мужчин с пониженным либидо а для женщин если бесплодие но с этим у меня нету проблем после родов 2 раза беременела от мужа делала 2 разв оборт. А помогут ли они мне восстановить либидо?
Клиент
Анна Михайловна, и можно ли Триптофан принимать совместно с ОК? Я принимаю Золи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно , и якопцы женщинам можно при снижении либидо. Масла наружно .
Клиент
Анна Михайловна, масла на интимную зону или на тело? А что за гиалуроновая кислота? Для чего она? Лагиль не могу найти ни в одной аптеке( что можно в замен его какую подобную мазь для лечения сухости влагалища?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Любую смазку или масло на интимную зону.
Попробуйте Гинокомфорт с гиалуроновой кислотой и пантенолом - прекрасно увлажняет слизистую и участвует в её восстановлении. Можно использовать ежедневно, можно в качестве лубриканта.
Клиент
Анна Михайловна, какие именно нужны якорцы стелющие трава или капсулы просто каких то много капсул вылезло в интернете с содержанием якорцев. Напишите пожалуйста конкретное название капсул или просто трава нужна?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
ЭФФЕКС® ТРИБУЛУС
Якорцев стелющихся травы экстракт
Клиент
Анна Михайловна, Якорцы прочитала в основном оказывает действие на мужской организм там идет повышение тестостерона не получится что у меня он повысится и увеличится оволосение в ненужных местах? У меня с детства устали были на верхней губе ни я их все удаляю пинцетом вот боюсь что увеличится оволосение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете не принимать , я написала рекомендации, которые работают на моих пациентах с данной проблемой.
Вы можете обратиться еще к какому-нибудь специалисту или задать этот вопрос платно , чтобы было больше ответов от коллег .
Примените иные рекомендации, помимо якорцев , расписала подробно. Будьте здоровы!