Упала с самоката

Здравствуйте, упала очень сильно с самоката , разодрала только коленку. Дома обработала только хлоргексидином, на утро мама нанесла перекись и левомеколь. Ночью очень сильно болело и встать не могла , сейчас все более менее . Я попробую прикрепить фото, пожалуйста скажите , есть ли ухудшения и сколько примерно может занять зарастание раны?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазью не мажьте, они только расквашивают раны, нужно сушить и самое оптимальное это слабый раствор марганца - бледно розовый. После этого образуется корочки и все быстро заживет.

Доктор , подскажите пожалуйста, если я хочу выйти из дома , как мне лучше это сделать ? Чем то замотать ?

Если рана будет сухая, достаточно наложить на рану чистую марлевую повязку и надеть брюки.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? есть ли ухудшения? ➡️ ➡️ ➡️ Учитывая приложенные фото есть выраженное воспаление (красный ободок по периферии)

? и сколько примерно может занять зарастание раны? ➡️ ➡️ ➡️ Около 14 дней

? Также требуется выполнить прививку от столбняка

? Исключить перелом костей в коленном суставе

? Для этого надо обратиться в травмпункт, где вам сделают рентген и поставят прививку

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото уже имеются признаки воспаления.
Для обработки поверхностных ран нужно в первую очередь перекись водорода, раны подсушить салфеткой, далее наложить салфетку с Йодопироном, такие перевязки делать ежедневно, до полного очищения ран.