Патология ш/м

Паталогия ш/м(дисплазия)? Анализы 16,18 отр.,мазок на атипичные клетки тоже. Множественные миомы и кисты на обеих яичниках 25,28 мм.В перименопаузе. Предложено эксцизия,спрей коагуляция.гистология.Возможно ли консервативное лечение? Как вы относитесь к тампонам Clean point? Хвалят.

Нет
55 лет

Здравствуйте!

Прикрепите обследования, пожалуйста. Кольпоскопию делали?

Лидия Владимировна, прикрепила все что есть

Принятый ответ

Вам показана биопсия шейки матки из измененного участка для уточнения наличия дисплазии и ее степени. По результатам биопсии, после получения гистологии можно будет решить с дальнейшей тактикой. Она зависит от степени дисплазии при ее наличии. Тампонами это точно не решить, нужно дообследование

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста все Ваше обследование

Евгения Эдуардовна, все что есть, прикрепила

Вот этот участок, который выявлен на кольпоскопии, подлежит биопсии.
По результату биопсии уже будет понятно, нужно ли что то делать еще.

Здравствуйте. Вы проходили кольпоскопию? Биопсию?

Екатерина Александровна, результаты прикрепила

Вам нужно сделать биопсию, дальнейшая тактика по результатам гистологии

Здравствуйте. Прикрепите мазок на онкоцитологию.
Кольпоскопию если есть.

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Нужно взять биопсию из верхней губы шейки матки
Если по результатам биопсии лёгкая дисплазия, участок нужно иссечь при помощи радиоволны.
Если тяжёлая дисплазия, вам показана конусовидная ампутация шейки матки.

Екатерина Сергеевна, мне предложено эксцизия , далее биопсия, гистология. Верно ли, что решение можно принять по результатам биопсии, а не после операции?

Принятый ответ

Биопсия покажет степень дисплазии..
От степени дисплазии зависит объем оперативного вмешательства