Кровянистые выделения 1 триместр

Сейчас 7-8 неделя, 3 недели назад были небольшие розовые выделения, Прописали транексам, а потом сделала узи, все нормально. Сейчас в отпуске (на машине, не летала) плавала, много гуляла (па нет, муж сейчас далеко) и вчера было немного крови после мочеиспускания(1 раз). У меня при этом ничего не болит, иногда бывает как будто немножко тянет. Так как я в другой стране, что делать в такой ситуации не знаю, вызвала скорую – на узи посмотрели сказали всё ок. Сказали здесь ни на что не повлиять, срок маленький, надо беспокоиться если будут выделения кусками. Теперь я переживаю ещё больше🥲 В целом, у меня своеобразный сосуды, бывает кровь из носа. Ну тут как бы не нос) Не понимаю, почему так и что делать. Крови и выделений не должно же быть

28 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Если есть возможностях нужно начать принимать Транексам 500 мг три раза в день, Дюфастон 1 таблетку три раза в день. Кровянистые выделения это угроза прерывания. Но если они не обильные, скорее всего все хорошо будет. Старайтесь соблюдать покой, больше отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, транексам взяла с собой на всякий случай. Больше ничего нет, только ношпа, фемибион и нурофен, но думаю, от них толку мало.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Да, кровянистых выделений быть не должно, это симптом угрозы прерывания беременности.
Иногда причиной может быть гематома, которую на узи не видно.

Начните прием транексама 500мг 3 раза в день до исчезновения выделений, препараты прогестерона: дюфастон 40мг однократно, далее по 10мг 3 раза в день, либо утрожестан 200мг 3 раза в день.

Ограничьте физ нагрузки, исключите подьем тяжестей.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам надо смотреть обязательно анализы крови:
Общий анализ крови, коаугулограмму, суммарные антитела к кардиолипину, бета-2-гликопротеидам, гомоцистеин, глюкоза, ТТГ для понимания причин выделений. Сейчас смущает не только выделения из влагалища, но и выделения из носа.
Останаиват выделения надо с помощью транексама и сейчас использовать утрожестан 200 мг*2 раза в день вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все таки вас беспокоят тянувшие боли и вы заметили кровянистые выделения , я бы порекомендовала начать прием Утрожестан 200 мг х 2 раза в день , вагинально , до 16 недель , или хотя бы до до первого скрининга .
Или если Нет Утрожестан, тогда Дюфастон по 10 мг х 3 раза в день , не пропуская .отменять совместно с врачом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Выделений сейчас уже меньше?
На данный момент необходимо начать прием прогестерона 200 мг 3 р/д , дротаверин по 2т при тянущей боли внизу живота и на ночь ректально (задний проход) можно вводить свечу папаверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, их в целом было мало, сейчас нет. Но хотелось бы без них?