Консультация онколога /

Температура на фоне ОРВИ, ЛИммфомы Ходжкина — вопрос №2051093

Здравствуйте! В четверг было переливание крови, так же подхватила что-то: боль внизу горла, кашель с желтой мокротой, насморк. На фоне этого назначили антибиотик Цефипим 3 раза в день до сегодняшнего дня. Температура росла с 36,9 в четверг до 38,7 сегодня. Так же мне кололи Лейкостим 5 дней. В итоге горло почти не болит, есть сухость во рту, язвочка маленькая на десне, а температура поднимается. Мне сделали рентген, взяли анализы. Назначили Ингаверин, промывание горла Фурасемидом, в нос солевые растворы и парацетамол.

Может мне сдать ещё какие-то анализы и добавить антибиотик другой? Или проверить какие-то органы дополнительно?

Возраст: 36

Хронические болезни: В 2020 году был пиелонефрит Сейчас лечу Лимфому Ходжкина

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Ситуация требует консультации гематолога, который вас лечит. Надо пересдать общий анализ крови с формулой и СРБ в динамике, пройти очный осмотр. Если вы на химии, обсуждать добавление к антибиотикам противогрибковых препаратов, противовирусных (?), смену антибиотиков по показаниям. Онлайн такой вопрос нельзя решить.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Когда была последняя инъекция лейкостима?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Вчера (в воскресенье)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Продолжайте антибактериальную терапию еще неделю. По окончанию лечения сдайте повторный общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой и срб
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В общем анализе крови ест небольшой нейтрофильный лейкоцитоз.
Это может быть как проявлением действия Лейкостима, так и признаком бактериальной инфекции.
Я бы продлил лечение Цефипимом до 7 дней и пересдал анализ крови 17.04.2024
Пока не вижу смысла что-либо менять
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо дополнительно сдать биохимический анализ крови (СРБ, креатинин, мочевина , альбумин, натрий, калий, АЛТ) .
Анализ крови на стерильность.
Сейчас продолжить цефепим.