Стрептокок в мазке, зуд, жжение
После гормональных препаратов ЭКО появилось жжение и зуд, сделала анализ флороценоз - лактобациллы 10*7, стафилококкус spp. - 10*5, стрептококус spp - 10*6. Лечили макмирор свечами. После месячных зуд возобновился, опять сделала флороценоз - лактобациллы 10*7, стрептокок - 10*6. Последний анализ прилагаю. Можно ли вылечить только свечами, без таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсула Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, скажите а макмирор слабее полижинакса?
Нет не слабее, просто они немного разные по действию
Екатерина Александровна, а макмирор можно повторить? Просто читала что он не убивает свои лактобактерии
Если после него не было эффекта, то нет смысла его использовать опять
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Кристина Викторовна, скажите, а если повторю макмирор? у меня аллергия на свечи с лактобактериями, а макмирор вроде свою флору не убивает
Можно эти свечи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это условный патоген.
В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая зуд, в качестве лечения рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Екатерина Сергеевна, скажите, а если повторю макмирор? у меня аллергия на свечи с лактобактериями, а макмирор вроде свою флору не убивает
Я не рекомендую свечи с лактобактериями
Екатерина Сергеевна, а что по поводу макмирора? он вроде бы свою флору не нарушает
Можно повторить Макмирор.
На свою флору свечи не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней