Что делать если пропустил 3 вакцину пентапризма

Здравствуйте! Нам год и 3 месяца , сделали 2 пентаксима , а 3 пентаксим пропустили . Скажите как быть? Когда его лучше сделать ? И еще подскажите , пожалуйста, в год какую прививку мы должны были сделать и можно ли ее сейчас сделать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас можно сделать прививку от кори , паротита и краснухи в виду эпид. обстановки по кори.
Через месяц можно сделать 3 вакцинацию Пентаксим и через год ревакцинацию Пентаксим.
Либо сейчас делать Пентаксим, через 1-2 недели прививку от кори, паротита и краснухи.
Начать лучше с реакции Манту, если не делали ещё, через 72 часа проверка манту и вакцинация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничем страшного, что пропустили, можно поставить ее в любой момент сейчас, как только появится возможность.
Но поскольку в годик ничего не ставили, то сперва Р. Манту, а в день проверки уже можно пентаксим + корь/краснуха/ паротит ( вактривир)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прошел год последней манту - сначала нужно пробу манту провести, если результат в норме- то сначала лучше вакцинировать против кори краснухи паротит. Можно вактривир, но найти его сложно сейчас.
Через месяц - пентаксим.

Принятый ответ

Добрый день !
Сейчас в гол вы должны были сделать манту ! На 3 день проверки корь, краснуха , паротит !
Но лучше не разрывать вакцинацию пентаксим и сейчас сделать его !
А через месяц Манту и корь краснуха , паротит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас вам нужно сделать р. Манту, далее придете на проверку через 72 часа и сделаете корь эпид паротит краснуха, затем сделаете пентаксим.

Здравствуйте, перед постановкой любой вакцины после 12 мес, вам сначала будет проведена проба Манту. Далее после проверки через 72 часа, уже день в день можно будет сделать вакцину КПК ( корь -паротит-краснуха) она бывает разная , бывает сразу в одном уколе ( например вактривир) а бывает корь -паротит один укол и второй укол краснуха. В основном в поликлиниках второй вариант , но бывает и первый закупают. В виду неблагоприятной эпидемиологической обстановки по кори в течение последних лет, когда выявляется корь всё чаще и чаще, разумнее сначала поставить ее, а затем через месяц поставить Пентаксим вместе с ещё одной вакциной которая вам уже положена по возрасту старше 15 мес - Превенаром ( ревакцинация от пневмококковой инфекции или первая или вторая доза , в зависимости что у вас уже есть ). Они обе инактивированные ( не живые) и их можно сочетать .
Не переживайте, никакие вакцины которые вы поставили никуда не пропадают . В вашем случае это называется " догоняющей вакцинацией".

Здравствуйте!
Ничего страшного.
Делаете, как запишетесь к педиатру.
Педиатр осмотрит, если здоровы то направит на вакцинацию.
В год - корь, краснуха, паротит.
Поэтому в следующий раз делаете пентаксим и также вместе можно корь, краснуха, паротит. Это будет 2 укола. По календарю можно до 3 уколов.