Прыщи на внутренней поверхности бедер
42 года, рост 181, вес 81, занимаюсь бегом практически ежедневно по 10 км. Как мне кажется после массажа появились прыщи гнойные на внутренней поверхности бедер, под коленями. Прыщи небольшие, красные, есть гнойные, зудят. Обнаружил на второй день после силового массажа ног, который выполнялся на задней поверхности ног. В этот же день было застолье. Раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Наталья Олеговна, фото прикрепил
Максим, это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Появление могло быть спровоцировано массажем.
Рекомендации:
Диета с ограничением быстрых углеводов (хлебобулочное,сладкое)
Наружно: р-р зеркалин или гентамициновая мазь 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте гель Циновит - как гель для душа 2 месяца.
Массаж пока не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
Вероятно спровоцировано их появление было массажем
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-для душа гель Циновит -нанести на 3 минуты, оставить затем смыть -первая неделя ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , мочалки исключить
-Массаж сейчас не делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
От трения, потения.
Рекомендую по лечению
Рр зеркалина 2 р в день до разрешения или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте , это фолликулиты . Наружно крем фуцидин