Что вас беспокоит?
Перелом пятипястной головки с отломкми
Прошу посмотреть снимки, перелом 5 пястнгй головки с отломквми, снимок сделан через три недели в гипсе, сейчас стоит вопрос нужно ли делать операцию, или же сожно оставить так? И есть ли воообще процес сращивания на снимках? И сколько еще ходить в гипсе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
? Добрый вечер
? сейчас стоит вопрос нужно ли делать операцию? ➡️ ➡️ ➡️ По результатам рентгена есть все основания для плановой операции
? или же сожно оставить так? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, так оставлять нельзя
? Иначе палец не будет работать
? И есть ли воообще процес сращивания на снимках? ➡️ ➡️ ➡️ Минимальный
? И сколько еще ходить в гипсе? ➡️ ➡️ ➡️ Без операции в гипсе ходить 6 недель с момента травмы
Принятый ответ
Доброй ночи,Максим! К сожалению,консолидация в месте перелома выражена слабо, и есть достаточное смещение костных фрагментов.Поэтому в таком случае только оперативное лечение.
Если оставить так, то совершенно нет никаких гарантий как оно будет в будущем.Даже ,если срастеться-кистью Вы работать полноценно не сможете-особенно сгибание и сжатие в кулак...
Но так оставлять однозначно нельзя, если за 3 нед-нет консолидирования,то ждать больше нечего.
Рекомендую со снимками записаться на очную консультацию к з\о травматологического отделения Областнй клинической больницы,в Вашем городе,для решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Странно, что сразу операцию не сделали, есть все показания. Без операции кисть будет нефункциональной и постоянно болеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимкам нужна операция, смещение значительное, ось кости грубо нарушена.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад2 ответа
- Вчера в 14:563 ответа