Зудят и выпадают брови

Три недели зудят брови и при расчёсывании выпадают по 5-8 штук. Уже значительно поредели внешне, но растут тоненькие короткие, новые. Собираюсь на прием к трихологу дерматологу. Хочу заранее сдать анализы, чтобы не просто так идти. Посоветуйте, пожалуйста, что сдать. У меня гипотиреоз, принимаю эутирокс уже много лет, каждые 6 месяцев сдаю анализы. анализы всегда были хорошие, последние сдавала 3 месяца назад. Ресницы не выпадают, волосы на голове тоже.

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте. Выполните соскоб на демодекс. Представьте пожалуйста снимки мест поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, фотографию прикрепила, у основания и на конце брови заметно реже брови, раньше плотно лежали, без пробелов.

Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,половых гормонов(при нестабильном цикле.

Здравствуйте!
Если присутствует зуд , то желательно сделать соскоб на демодекс.
Активизация этого клеща тоже может вызывать поредение бровей, тем более уровень гормонов щитовидной железы в норме

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на чесоточного клеща.
При его активации могут выпадать ресницы и брови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно сдать соскоб на демодекоз.
Перед сдачей не умываться.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий, В12, В9.

Здравствуйте, Ирина
До визита к трихологу не надо много сдавать анализов
48ч не мыть, не мазать
У врача Сдадите соскоб на демодекс, на грибы
Нужны будут : ОАК, биохимия скрининг
- дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, селен
Если есть проблемы с жкт
Комплексное исследование кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Комплексное исследование кала это копрограмма? Или как-то по-другому называется исследование в лабораториях?

Это целый комплекс анализов
В лаборатории должны подсказать

Принятый ответ

Вот
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте!
Анализы: общий анализ крови, вит д, общий белок, вит б12, железо, ферритин.
У врача нужно будет сдать соскоб на демодекоз и грибы, поэтому 48 ч накануне не умываться и ничего не наносить на лицо.
Желаю удачи!

Ирина, добрый день
Славить анализ на демодекс нет смысла, этот микроб есть у всех людей
Причина выпадения и зуда может быть в гнездной алопеции или сухости кожи. Обследование и лечение следует начинать только после очной консультации с врачом