Ветрянка у взрослого — вопрос №2053367
Здравствуйте! 2 дня назад резко начался озноб и повысилась температура. В первый день под 40, сбивалось самостоятельно до 38, потом через некоторое время опять поднималось. После снижения температуры обильное потение. Вчера также поднималось, но не больше 39, снижалось до нормальных значений вчера начались первые высыпания на боку, потом на груди, подумала, что потница. Сегодня с утра уже обсыпало и лицо и по всему телу. На ногах и руках немного. Есть парочка даже на ладони. В детстве неизвестно переболела или нет(мама говорит нет, бабушка -да). За последние пару недель ни с кем не контактировала из больных. Бывали у нас гости с детьми, которые уже давно переболели. У меня вопросы: 1 Может ли это быть обычной вирусной экзантемой, температура щас поднимается незначительно или это ветрянка точно? 2. У меня есть 2 детей 3,5 года и 11 мес., которые щас не болеют. Может ли при ветрянке буть такое? Или болезнь позже у них проявится? 3. Когда начинают вырабатываться антитела? Есть ли вероятность что грудной ребенок не заболеет или заболеет в легкой форме если получит мои антитела?
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!