Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на шеи и груди — вопрос №2053403

Ребёнку 5,5 месяца ранее делали ингаляции, физ раствор и будесонид так как у ребёнка был кашель. Сейчас у ребёнка на шее и груди вылезла сыпь с чем это связано не понимаю ребёнку 5,5 месяца вели при корм каши без молочные и пюре. Ранее аллергии на эти продукты не было, высыпаний не было. В данный момент мажу циндол и даю фенистил вроде зуда не наблюдаю у ребёнка. Давала компот из сухофруктов

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

Вероятна реакция на введённые продукты, сразу много всего, ребенку необходимо полностью адаптироваться к одному виду питания, затем начинать следующий
Клиент
Наталья Сергеевна, приложила
Педиатр
По фото проявления раздражительного дерматита, по типу потницы, с ингаляциями это не связано

Смазывать Неотанин / 2 раза в день

Компот исключить из рациона, допаивать малыша только чистой водой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи , как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , реакция на воду и моющие средства
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%
- Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте. -Одежда хлопковая , широкая , удобная
-проветривайте помещение в течение дня
-устраиваете ребенку воздушные ванны
-наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от ля рош утром и вечером 7-10 дней
-если беспокоит зуд -продолжайте капли Фенистил утром и вечером в возрастной дозировке -7 дней
Клиент
Наталья Александровна, да дома очень жарко 24 градуса и порой не знаю как класть малыша спать как одевать, и укрывать в футболке прохладно а в кофте с рукавами жарко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , скорее всего температурный фактор оказывает влияние
Сыпь у малыша локализована в области складочек -кожа потеет и раздражается при трении друг о друга или об одежду
Постарайтесь этот момент отрегулировать !