Лечение после получения результатов онкоцитологии

Добрый день! Принимаю Эстеретту уже пол года. Сдала онкоцитологию. Заключение - рак отрицательно, цитограмма воспалительного процесса - выраженный цервицит с реактивными изменениями эпителия. Клетки злокачественные - не обнаружены. Классификация по Папаниколау - 2 класс (присутствуют незначительные клеточные изменения).Лейкоцитарная реакция - до 100 в поле зрения. Гинеколог назначила лечение: колоть пять уколов дерината, амоксиклав по 1 гр 2 раза в день - 10 дней, орнидазол, флуконазол, пробиотик, вагинально полижинакс (затем кипферон). Я все сделала, пролечилась, на предполследней таблетке эстеретты пошла мазня..мазалось дня три, потом на таблетках плацебо пошли месячные....Вчера уже начала новую упаковку эстеретты - а месячные все идут...они стали после таблетки чуть скуднее, но все равно идут. (получается уже 8 дней)..меня начинает это все беспокоить...подскажите что же делать??? я понимаю, что эстеретту я продолжаю пить....может это на фоне пройденного лечения???

40 лет

Добрый день! Это на фоне проверенного лечения, ничего страшного. Вы эстретту продолжаете принимать дальше по схеме

Илона Альбертовна, добрый день доктор, хорошо ее продолжаю, а вот свечи кипферон еще не вставляла...можно ли при месячных???

Принятый ответ

Нет, лучше дождаться окончания менструации

Елена, здравствуйте!

Да, скорее всего это связано с приемом препаратов если раньше такого не отмечали. Таблетки по времени принимали, без пропусков?

Лидия Владимировна, добрый день. Ни разу...всегда в 18-00 по будильнику. закончила лечение на той неделе в субботу только...получается 3-4 дня назад....

Здравствуйте!
Принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней - выделения прекратятся.

Это у Вас на фоне совместной АБ-терапии такая реакция

Елена Борисовна, а это чот кровоостановливающее??? не повлияет на эстеретту?? у меня такое впервые....