Миопия у ребенка 9лет

Здравствуйте. У ребенка 9лет,миопия -2,75. Второй год.зрение ухудшаеться.носит очки в основном на уроках. Очки на -2. Сейчас врач,хочет выписать очки сильнее,чего я опасаюсь. Подскажите,нужно ли постоянное ношение очков.,и на сколько нужны очки?

С таким зрением очки нужно для постоянного ношения. Это обязательно.