Результаты анализа крови
Здравствуйте, у дочки вдруг покраснели щеки, обратились к педиатру, врач поставила диагноз парвовирусную инфекцию, сдали кровь и мочу на анализ, переживаю за результат, лейкоциты понижены, тромбокрит повышен, подскажите пожалуйста, нужна ли конструкция какого либо узкого специалиста?
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Ксения, здравствуйте!прикрепите анализ к вопросу, пожалуйста.Сколько ребенку лет?
Елена Анатольевна, результаты прикрепила, ребёнку 8 лет
Посмотрела анализы, они без патологии, воспалительных изменений нет, соответствует возрастной норме.Скажите, правильно я поняла ребенок не болел и появилось покраснение щек?
Елена Анатольевна, ребёнок не жаловался ни на что, появилась краснота на щеках, как будто от пощечин, 3 дня держалась, сходили к врачу, врач предположила парвовирус,на 4 день краснота сошла, сейчас самочувствие нормальное
Принятый ответ
Поняла.Ксения действительно по описанию похоже на картину арт парвовирусе правда кровь не отреагировала , т е по идее должны быть вирусные изменения В любом случае даже если бы были то тактика не меняется-ничего не делаем) повторный контроль анализа не нужен
Ребенка ничего не беспокоит это главное. если чисто из любопытства можно докопаться сдать антитела к парвовирусу
Елена Анатольевна, спасибо большое, очень переживала, начиталась про красную волчанку
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, лейкоциты норма от 4 Г / л
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Дополнительная консультация не нужна
Наталья Сергеевна, благодарю
Добрый день. Незначительно снижены лейкоциты. Может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией.
Покраснение щек может быть на фоне парвовтрусной инфекции (вирусная инфекция). Лечения здесь не требуется. Как себя чувствует ребёнок? Что-то сейчас беспокоит?
(Анализ мочи не прикрепился, вместо этого фото дневника))
Татьяна Александровна, за дневник прошу прощения, сейчас самочувствие нормальное, мочу сейчас прикреплю
Принятый ответ
Ничего страшного) Анализ мочи тоже без признаков воспаления (плотность немного повышена, это может быть связано с тем, что ребёнок мало попил накануне воды). Если ребёнка ничего не беспокоит, аппетит, мочеиспукание не нарушены, не переживайте! Контролировать данные анализы не требуется