Консультация гинеколога /

Красное пятно на половой губе — вопрос №2053817

Здравствуйте! Неделю назад случился цистит(писать было больно утром, немного болело горло, возможно подстыла) вечером приняла монурал, на следующий день стало все заметно лучше, через день все прошло полностью. Вчера повторила монурал, закрепив результат. Дней 5 назад появилось красное пятно на коже половой губы, не беспокоит, редко почёсывется, но стало отекать оно. Водянистых папул как при герпесе нет, но и никаких других неприятных признаков нет. Анализы пока не сдавала, так как монурал может смазать картину, 2 мес назад сдавала анализы на инфекции и антибиотики к ним, все чисто было. Планируем беременность 2 года с мужем.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Юлия , а фото приложить можете ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, добрый день! Загрузила фото. Не могу попасть очно пока к врачу((( подскажите, что это может быть
Гинеколог
Подскажите на шугаринг , восковую эпиляцию ходите ?
Гинеколог
Имеется воспаление , наружно мазь Тетрадерм 2 раза в сутки 7 дней ! Исключить бритье , ношение стринг , гели с отдушками , подмываемся спереди назад теплой водой !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, на шугаринг не хожу, на электроэпиляцию кожу, последний раз была месяца 3 назад, стринги не ношу, только хлопок, отказалась от прокладок, только туалетную бумагу подкладываю иногда.
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это простой воспалительный элемент или признаки наружного кандидоза, наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день) первый раз такое случилось, скажите а наружный кондидоз как еще проявляться может? Красными пятнами? Просто никакого раздражения вов влагалище нет, выделений кроме обычных тоже нет. Про мазь поняла, буду пробовать!
Гинеколог
Да иногда может так проявляться, Используйте мазь и если эффекта не будет, то нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлия , здравствуйте.
Желательно сходить к дерматологу, очень похоже на аллергический дерматит или простой хронический лишай .
Попробуйте принять таблетку Цетрин от аллергии.
Смазывайте это место персиковым маслом . Можно мазь местно длительно «Дермовейт» или «Тетродерм»После интимной гигиены наносить мазь через день или несколько дней , достаточно количества с горошину , втирать где покраснение .
Клиент
Анна Михайловна, добрый день! Скажите, а дерматолог должен взять соскоб, чтоб определить лишай ли это, кошмар какой!!! Рекомендации поняла, но откуда мог лишай хронический взяться? Аллергия может быть, у меня есть аллергия на солнце
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлия , можно сдать кровь на иммуноглобулин Е . Чтобы подтвердить аллергию. Я думаю терапия которую предоставила выше вам поможет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это не связано с циститом. По фото кожное заболевание, пятно четко очерченное, может быть лишай.
Но точно Вам сможет сказать только дерматолог.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это не реакция на монурал и перенесённый цистит ,таких побочных эффектов у него нет

Образование похоже на аллергическое и воспалительный кожный элемент. Лучше консультация дерматолога
Пока можно использовать мазь акридерм тонким слоем дважды в сутки ,5 дней