Поджелудочная железа

Добрый день , подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно начать после узи : незначительное увеличение поджелудочной железы. Файл прикреплю по исследованию .

Нет
40 лет

Добрый день, скажите, какой у Вас вес и рост?
Что беспокоит?
Увеличена панкреас за счет липоматоза, возможно на фоне метаболических нарушений в организме поджелудочная начала накапливать жировую ткань

Что у Вас со стулом?
Вам нужно сдать биохимию: АСТ, АЛТ, ГГТП , ЩФ, АМИЛАЗА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ, ЛИПАЗА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Николаевна, добрый день, спасибо за ответ, вот результаты анализов прикреплю, рост 172 вес 71

Принятый ответ

Все у Вас спокойно по крови.
Если жалоб нет, то не требуется назначение каких либо лекарственных препаратов.
Старайтесь минимизировать в рационе животные жиры, побольше включайте овощей, а так же рыбу .
Так же не забывайте про физическую активность, которая может быть полезна и в виде пеших прогулок.

Оксана, здравствуйте! По УЗИ у Вас описывают признаки накопления жира в ткани печени и поджелудочной железы, это доброкачественное и обратимое состояние, развивается на фоне избыточной массы тела и метаболических нарушений, требует только коррекции образа жизни (рациональное питание и физическая активность) и снижения массы тела, если она избыточная.
Есть ли у ВАс какие-то жалобы? Какие рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, добрый день, спасибо большое за ответ, рост 172 вес 71, жалоб нету.

Принятый ответ

Ваша масса тела в норме, в таком случае достаточно придерживаться средиземноморской или DASH-диеты и поддерживать физическую активность (как минимум 150 минут аэробной нагрузки + 2 силовых тренировки по 30 минут в неделю).