Желудок

Добрый день.Врач поставил диагноз рефлюкс эзофагит,можно ли пропить Де нол и омеопразол и по какой схеме?Сейчас у меня тошнота и во рту ощущение как после гивискона или альмагеля как что то обвалакивает,вобщем неприятно.Спасибо.

Надо проходить ЭГДС с анализом на хеликобактер и УЗИ органов брюшной полости. Там будет выявлена патология, возможно незначительная, но влияющая на жалобы.

Строгая диета. Дексилант по 60 мг 2 раза в день, 14 дней. Плюс домстал по 10 мг 3 раза в день, 14 дней. Бекарбон по требованию при тошноте по 1\2 таблетки 0-3 раза в день

Во рту держать нерафинированное подсолнечное масло, 1 столовую ложку нераф масла после еды держать во рту 7 минут, затем сплюнуть и прополоскать полость рта тщательно:
- водой,
- либо водным настоем травы зверобоя,
- либо водным отваром коры дуба
3 раза в день, курс 3 недели